Horários de Missas

 

PARÓQUIA MATRIZ DO DIVINO ESPÍRITO SANTO

Dia(s) da SemanaHorário(s)
 Segunda-feira 07h00 - Celebração da Palavra, e as 19h00 - Missa
 Terça-feira 07h00 e as 19h00
 Quarta-feira 07h00, 12h00 e as 19h00
 Quinta-feira 07h00 e as 19h00
 Sexta-feira 07h00, 16h00 - Missa dos Enfermos, e as 19h00
 Sábado 07h00 e as 19h00
 Domingo 07h00, 10h00, 18h00 e as 20h00

 

COMUNIDADE SÃO VICENTE DE PAULO

Dia(s) da SemanaHorário(s)
 Quinta-feira 19h30 - Novena em louvor a Nossa Senhora do Pepétuo Socorro
 Domingo 08h00 e as 19h30

 

COMUNIDADE SANTA RITA DE CÁSSIA

Dia(s) da SemanaHorário(s)
 Quinta-feira 19h00
 1ª Sexta-feira do mês 19h00
 Sábado 19h00
 Domingo 18h00

 

COMUNIDADE NOSSA SENHORA DE LOURDES (Gruta)

Dia(s) da SemanaHorário(s)
 Quinta-feira 19h00
 1ª Sexta-feira do mês 19h00
 Domingo 19h30

 

COMUNIDADE NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS (Capela do Hospital)

 

Dia(s) da SemanaHorário(s)
 Segunda-feira 16h30
 Terça-feira 16h30
 Quarta-feira 16h30
 Quinta-feira 16h30
 Sexta-feira 16h30
 Sábado 16h30
 Domingo 09h00

 

COMUNIDADE SAGRADA FAMÍLIA (Comunidade Rural) 

 

Dia(s) da SemanaHorário(s)
 Todo 2º Domingo do mês 09h30

 


PARÓQUIA MATRIZ DE NOSSA SENHORA DO   ROSÁRIO  

Dia(s) da SemanaHorário(s)
 Segunda-feira 07h00
 Terça-feira 07h00 e as 19h00
 Quarta-feira 07h00
 Quinta-feira 07h00 e as 19h00
 Sexta-feira 07h00 e as 19h00
 Sábado 16h30
 Domingo 07h00, 09h00 e as 19h00

 

COMUNIDADE SANTA EDVIRGES

  

Dia(s) da SemanaHorário(s)
 Sábado 19h00

 

COMUNIDADE SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS

Dia(s) da SemanaHorário(s)
 Sábado 19h00

 

COMUNIDADE BOM PASTOR

Dia(s) da SemanaHorário(s)
 Domingo 08h00

 

COMUNIDADE NOSSA SENHORA ESTRELA DA EVANGELIZAÇÃO

Dia(s) da SemanaHorário(s)
 1º e 3º Domingo do mês 10h00

 

COMUNIDADE SANTA CRUZ

Dia(s) da SemanaHorário(s)
 Domingo  19h00

 

COMUNIDADE SÃO JOÃO BATISTA

Dia(s) da SemanaHorário(s)
 Domingo  19h00

 

COMUNIDADE NOSSA SENHORA APARECIDA (Rural)

Dia(s) da SemanaHorário(s)
 3º Sábado do mês  16h00

 

COMUNIDADE SÃO PEDRO (Rural)

Dia(s) da SemanaHorário(s)
 1º Sábado do mês  17h00

 

COMUNIDADE SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS (Rural)

Dia(s) da SemanaHorário(s)
 1º Domingo do mês  16h00

 

COMUNIDADE SAGRADA FAMÍLIA

Dia(s) da SemanaHorário(s)
 Sábado  19h30

 

COMUNIDADE NOSSA SENHORA DO CARMO

Dia(s) da SemanaHorário(s)
 Domingo  9h00

 


PARÓQUIA CRISTO RESSUSCITADO (Fátima)

Dia(s) da SemanaHorário(s)
 Domingo  9h00

 

Terça e quinta-feira 19h00
1ª e última sexta-feira do mês 19h00
Outras sexta-feiras 7h00
Sábado 19h00
Domingo 7h00, 9h00 e 18h00

COMUNIDADE SANTO EXPEDITO

Sábado 18h00
Todo dia 19 do mês as 19h00

 

COMUNIDADE PINHAL (rural)
Domingo 11h00

 

COMUNIDADE BARREIRO (rural)

Domingo 11h00

 

COMUNIDADE SALTO (rural)

Domingo 11h00

 

COMUNIDADE BOA VISTA (rural)

Domingo 11h00


PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE GUADALUPE (Imaculada)

Domingo 08h00
Terça-feira 19h00
Sábado 19h30

 

COMUNIDADE SÃO JUDAS TADEU

Domingo 09h00
Quarta-feira 19h00
Sábado 18h00
Todo dia 28 19h30 (Missa em louvor a S.Judas)

 

COMUNIDADE SANTA TEREZINHA

Domingo 18h00

 

SÃO PEDRO APÓSTOLO

Domingo 19h00
Quinta-feira 19h00

 

NOSSA SENHORA DAS DORES

Sexta-feira 19h00

 

SÃO JUDAS (rural)

Domingo 11h00

 

SÃO LOURENÇO

1º domingo do mês 11h00


PARÓQUIA DO MÁRTIR SÃO SEBASTIÃO
Segunda a Sábado 19h00
Terça e Sábado 07h00
1ª sexta-feira do mês 06h00
Domingo 06h30, 08h00 (crianças), 09h30 (com surdos), 17h00

 

COMUNIDADE SÃO FRANCISCO
Domingo 08h00
3ª quarta-feira do mês 20h00

COMUNIDADE NOSSA SENHORA APARECIDA
Sábado 20h00
3º domingo do mês 10h00

COMUNIDADE CIDADE NOVA
Centro Catequético: 2º domingo do mês 19h00
Setores: 4ª quinta-feira do mês as 19h00

COMUNIDADE SÃO SEBASTIÃO
Setores: 2ª quinta-feira do mês 20h00
Educandário: 2º e 4º sábado do mês 14h00

COMUNIDADE SANTA MARIA
Centro Catequético: segunda-feira 20h00

COMUNIDADE LIMOEIRO (rural)
1º domingo do mês 14h30

COMUNIDADE RIBEIRÃO SANTANA (rural)
1ª terça-feira do mês 19h00

COMUNIDADE FAZENDA SANTA CRUZ (rural)
1ª quarta-feira do mês 19h00

COMUNIDADE CARDOSO (rural)
2ª terça-feira do mês 19h00

COMUNIDADE FIGUEIRA (rural)
2º domingo do mês 14h30

COMUNIDADE MARTINS (rural)
3ª terça-feira do mês 19h00

COMUNIDADE TACHOS (rural)
4ª terça-feira do mês 19h00


PARÓQUIA SANTA CLARA
Terça-feira e quinta-feira 18h00
1ª sexta-feira do mês: Procissão da penitência as 05h30 e Missa em seguida.
Domingo 08h00 e 18h30

COMUNIDADE SANTO AFONSO
Domingo 09h30

COMUNIDADE NOSSA SENHORA DA CONSOLAÇÃO
Sábado 19h00

COMUNIDADE MASCATINHO (rural)
1º domingo do mês as 12h00

COMUNIDADE FAZENDA BOMBA (rural)
4º domingo do mês as 12h00

COMUNIDADE FAZENDA PEDRA PEGRA (rural)
2º domingo do mês as 16h00


PARÓQUIA DE SANTANA
Sábado 19h00
Domingo 07h30, 09h00 (culto das crianças) , 19h00

COMUNIDADE PADRE VITOR
Sábado 19h00

COMUNIDADE DAMASCO
Sábado 18h00 (culto das crianças)
Domingo 09h00

COMUNIDADE DA ANTA (rural)
1ª terça-feira do mês 19h30

COMUNIDADE PITANGUEIRAS (rural)
2ª terça-feira do mês 19h30

COMUNIDADE PARADINHA (rural)
3ª terça-feira do mês 19h30

COMUNIDADE DA SERRA (rural)
4ª terça-feira do mês 19h30

Grupo São João Batista

Mapa do Site

Copyright © 2017